Автомобили, топлинни машини, алтернативни горива > Системи за обработка на въздуха и горивото

Обработка на горивото и въздуха с магнитно поле

<< < (3/145) > >>

nikurs:
Добро утро,
така, по паспортни данни разхода е 7 литра на 100 при скорост 120 километра,
това при нова кола. Моя разход беше 7.350 литра на 100 при скорост 130 километра.
По натам знаете.

trax:

--- Цитат ---Тези данни трябваха, за да се разбере ползата от обработката на въздуха в двигателя с магнитно поле.
--- Край на цитат ---
Обработката на въздуха или на горивото ?
Като гледам снимките магнитите са сложени на горивопровода.

gotiniq7:
ще опитам реактора на пантон да го стабилизирам.мисля да му създам постоянен вакуум с вентилатор и готовата смес да я дистилирам както се дистилира ракията :) ,след това като нормален бензин.май така ще е най-добре.ако има някой по добра идея да сподели

oniatam:
Ако колата работи на пропан-бутан, дали ще има ефект и някой пробвал ли е ?

gomi:
ето един цитат от руските сайтове кадето обсаждаха магнитите, амоля накой да обясни какво има предвид човека- като горните картинки ли?

"Нихт вобла, гитлер капут  Не по тому принципу ищешь. Тогда уж лучше дуб. Шучу  Заметил странное дело - лучше всего магнит воздействует на топливо (да и на воду) если приложен не полюсом в сторону топлива, а боком.
 Я поездил 400 км со схемой: магниты притягиваются друг к другу, разведены и между ними топливный шланг. По этой схеме практически никакого эффекта, хотя я ожидал максимального. 

Зато когда магниты я расположил с одной стороны шланга и приложил не полюсом а боком (т.е. как бы двумя полюсами) то дело снова пошло 

Бок у магнита самое слабое место, но работает лучше всего.
 Может это только с этими магнитами... хотя я сомневаюсь. В общем если у кого с магниты дают разные результаты, надо подбирать какой стороной приложить магнит. Я даже провел дома эксперимент по вкусовым качествам воды.

 Разделил магниты на 3 равные части, взял 3 кружки и налил поровну питьевой воды. Одну кружку поставил на север магнита, другую кружку на юг, а третью на бок. Вода получилась трех вкусов, самая вкусная в кружке которая стояла на боку магнита  Похоже с бензином то же самое. Правда я еще попробую разные варианты установки.
И если бы магниты случайно не сползли бы в сторону от шланга, то я бы мог разочароваться в омагничивании топлива. Ее величество случайность как всегда кстати.


В общей сложности с омагничиванием топлива я проехал 1200 км. Есть результаты и очень заметные. Расход по городу упал на 0,6 - 1 литр. Зависит от пробок. Сейчас получается 9,3 литра. Раньше если было 10 литров, это было просто замечательно. Обычно ниже 10,5 расход не снижался. Интересно, что на трассе... Но самое интересное, я не катаюсь на экономичных режимах и люблю кому-нибудь утереть нос. Динамика убойная! Причем с пробегом она становится лучше. Машина буквально "Прет" и я замечаю что стал довольно дерзко всех поддевать. Надо с этим завязывать, хотя как приятно наслаждаться результатом своей деятельности


BorisKE"

Навигация

[0] Списък на темите

[#] Следваща страница

[*] Предходна страница

Премини на пълна версия