Китайские ученые впервые протестировали термоядерный реактор, который называют «искусственным Солнцем». Оно в 13 раз горячее настоящего, его
температура может достичь до 200 млн °С.https://hightech.fm/2020/12/04/china-sun-testУченые из Китая представили самый мощный в мире квантовый компьютер — исследователи отмечают, что он
в 10 млрд раз быстрее аналогичного устройства Google.https://hightech.fm/2020/12/04/best-computerРусия влага много пари в изкуствен интелект:
«Сбер» и SberCloud представили ML Space, платформу для работы с искусственным интеллектом (ИИ).
Платформа ML Space содержит инструменты и ресурсы для создания, обучения и развертывания моделей машинного обучения, там есть как быстрое подключение к источникам данных, так и автоматическое развертывание обученных моделей на динамически масштабируемых мощностях SberCloud.
https://hightech.fm/2020/12/04/al-sber-platform....Сбербанк готов выплатить до 1 млн рублей предпринимателям, которые внедрят искусственный интеллект в свои процессы на основе разработанной банком платформы машинного обучения ML Space и суперкомпьютера «Кристофари».