Автор Тема: Тесла: тайни на свободната енергия (студено електричество) - статии  (Прочетена 164206 пъти)

Неактивен mzk

  • Много Напреднал
  • *****
  • Публикации: 1 622
  • Пол: Мъж
  • http://analogov.com
    • analogov.com
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=8 - Секреты свободной энергии холодного электричества. Глава 3. Проверяя секреты Теслы

http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=5 - Второй закон термодинамики и бестопливный генератор Тесла.

http://www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm - SELECTED TESLA WRITINGS

------------------
Прежде чем вернуться к разговору о схемах холодной энергии Эда Грея, я хотел бы уделить немного времени современным свидетельствам в поддержку теории Вассилатоса.

К сожалению, мне не удалось добыть копию лекции Теслы “Разделение Электричества”, так что я не могу ссылаться на этот документ для проверки анализа, выполненного Вассилатосом. Тем не менее, я чувствую, что его точка зрения на работу Теслы настолько отлична от всех других, что я не могу просить Вас, читатель, просто принять её на веру. И я начал изучать огромное количество материалов о работах Теслы, доступных в настоящее время, в попытке найти документы, подтверждающие теорию Вассилатоса. Я надеялся добыть более чем достаточное количество доказательств в работах самого Теслы, опубликованных в огромной книге, озаглавленной “Никола Тесла: Лекции, патенты и статьи”. Так, следующая цитата взята из статьи Теслы “Проблемы увеличения энергии человека”, впервые опубликованной в июне 1900 г. в журнале “The Century Illustrated Monthly Magazine”.

“С тех пор, как я описал эти простые принципы телеграфии без проводов, мне много раз говорили, что схожие свойства могут с очевидностью быть объяснены передачей сигнала на значительные расстояния с помощью волн Герца. Это лишь одно из заблуждений, к которым привело исследование этого почившего физика. Примерно тридцать три года назад, Максвелл, продолжив эксперимент Фарадея, проведённый в 1845 г., создал идеально простую теорию, которая глубоко соединила свет, излучение тепла и электричество, объясняя их все вибрацией непостижимо разреженной гипотетической жидкости, названной эфиром. Экспериментального подтверждения этому факту не было до тех пор, пока Герц, по предложению Гельмгольца, не провёл серию экспериментов по изучению этого эффекта. Герц работал с необыкновенной гениальностью и вдохновением, но не уделил должного внимания усовершенствованию своего устаревшего аппарата. В результате он не смог пронаблюдать то, что впоследствии обнаружил я: какую важную роль играл в его экспериментах воздух. Повторив его эксперименты и сделав несколько отличных от Герца выводов, я пошёл на риск указать ему на эту ошибку. Сила доказательств, полученных Герцем в поддержку теории Максвелла, основывалась на правильной оценке частоты вибрации в контурах, которые он использовал. Но я обнаружил, что он на самом деле не наблюдал тех частот, о которых думал. Вибрации аппарата, подобного тому, что использовал он, были, как правило, намного медленнее; это происходило из-за присутствия воздуха, который производил сильный демпфирующий эффект на быстро вибрирующий электрический контур под большим давлением, подобно тому, как жидкость действует на настроенный вибратор. Я, однако, как раз в это время открыл другие причины ошибок, и долгое время смотрел на его результаты, как на экспериментальное доказательство поэтических концепций Максвелла. Работа великого немецкого физика стала огромным стимулом для современных исследований электричества, но она также сильно парализовала умы учёных, а потому мешала независимому исследованию. Каждое новое открытое явление вгонялось в рамки теории, а потому, очень часто, правда бессознательно искажалась”.

Очевидно, что Тесла не был согласен с работами Гельмгольца, Герца и Максвелла! Для тех читателей, кто не знаком с заслугами этих господ, напомню, что Герман фон Гельмгольц работал над истоками того, что сейчас называют Первым законом термодинамики, и который утверждает, что “Энергия может переходить из одной формы в другую, но не может быть ни создана, ни уничтожена”. Уравнения Джеймса Клерка-Максвелла являются фундаментом современной электромагнитной теории, а предполагаемое подтверждение работ Максвелла, сделанное Генрихом Герцем, считалось настолько важным, что в его честь назвали единицу измерения частоты. Эти многоуважаемые господа являются центральными фигурами в здании современной электрической науки и по сей день. Но, как мы видим, Тесла отмёл их труды, как не отвечающие полученным им самим результатам. Другими словами, если мы хотим последовать вслед за ним и изучать эфир, мы должны забыть об идеях и ограничениях, установленных “Первым законом термодинамики” и уравнениями Максвелла. Мы будем работать за пределами границ действия этих правил, и двигаться в абсолютно иное царство науки.

В заключительных положениях статьи “Передача электрической энергии без проводов”, опубликованной в журнале “The Electrical World and Engineer” в марте 1904 г., Тесла утверждает: “Когда неожиданно откроется и экспериментально подтвердится великая правда о том, что эта планета со всей своей устрашающей необъятностью электрических зарядов, на самом деле едва ли больше, чем маленький металлический шарик, и когда из этого последуют обширные возможности, каждая из которых поражает воображение и имеет неисчислимые применения, и будут они полностью использованы; когда будет принят первый план, и он покажет, что телеграфное сообщение, почти такое же секретное и неперехватываемое, как мысль, может быть передано на любое расстояние, звук человеческого голоса, со всеми своими интонациями и выражением, точно и мгновенно будет воспроизведён в любой точке земного шара, энергия падения воды будет доступна для производства света, тепла и движения,— на море, на суше, или высоко в небе, — тогда человечество станет разворошённым муравейником: вы только посмотрите, как он взволнован!”

Звучит так, будто Тесла действительно открыл что-то изумительное, понял это явление, и ожидал, что оно даст бесконечные возможности. Звучит так, будто это нечто находилось совсем в другой стороне от всего того, что было известного до этого. Даже сейчас, через сотню лет, мы только приоткрываем завесу над некоторыми из этих возможностей, особенно того, что касается задачи передачи человеческого голоса. Но у нас до сих пор нет возможности иметь доступ к энергии ни на суше, ни на море, ни в воздухе. Ясно, что Тесла ссылался на что-то, что так и не вошло в нашу жизнь.

Что же сделал Тесла? Какие мы имеем доказательства того, что Тесла действительно работал над системами, о которых мистер Вассилатос рассказывает в своей книге?

Во-первых, имеются свидетельства о том, что Тесла работал над цепями с искровыми разрядниками в попытке достичь всё больших и больших скоростей искрового разряда.

На рисунке 15 вы можете видеть выдержку из одного из многих патентов Тесла, с названием “Контроллер электрической цепи”.

Рис.15 Механический контроллер Тесла для электрической цепи.

Этот патент крайне интересен потому, что он описывает два электрических двигателя, вращающихся в противоположных направлениях, с искровыми разрядниками между этими движущимися частями. Очевидно, что Тесла пытался получить более высокие скорости, чем он мог достичь, используя только один вращающийся разрядник. Это чистый пример работы Тесла над механическим искровым контроллером в попытке увеличить скорость разряда, как и указывал Вассилатос в своей книге.

На рисунке 11 представлена единственная иллюстрация из книги “Лекции, патенты, статьи”, на которой изображен искровой разрядник с магнитным гашением дуги. Тем не менее, в нём используется электромагнит, а не постоянный магнит, как описано у Вассилатоса.

Рис.16 Магнитный прерыватель электрического разряда.

Из этого ясно, что Тесла работал над искровыми разрядниками с магнитным гашением дуги. Это только один из множества экспериментов по “прерыванию” или гашению дуги. Это довольно интересный механизм, потому что он, очевидно, спроектирован для гашения дуги постоянного тока. Дугу постоянного тока довольно трудно зажечь. Присутствие подпружиненных рукояток на каждой стороне позволяет дуговым стержням расположиться на меньшем расстоянии для создания начальной искры, которая возникает при касании концом одного стержня другим. Затем рукоятки отжимаются в начальное положение, позволяя в таких сложных условиях создать дуговой разряд постоянного тока.

Рис.17 Прерыватель дуги горячим воздухом.

Рисунок 17 показывает другой механизм искрового разрядника. В нём Тесла применил продувание горячего воздуха через искровой промежуток, и, как указано в сопровождающем тексте, здесь также использовалось магнитное поле. Раз уж Тесла использовал в своём искровом разряднике и горячий воздух, и магнитное поле, то ясно, что он искал самые разные возможности для контроля над искровыми разрядами, — разумеется, над высоковольтными искровыми разрядами постоянного тока.

Обложка патента под названием “Электрический трансформатор” приведена на рисунке 19. Тесла указывает, что он планирует использовать это изобретение в проектировании улучшенных катушек, которые будут применяться для передачи энергии на очень большие расстояния.

Рис.18 Электрический трансформатор Тесла.

Одна из иллюстраций в этом патенте (Рис. 14) ясно показывает, что он сконструировал то, о чём говорил Вассилатос: конструкция содержит всего несколько витков в первичной обмотке, и использует коническую катушку в качестве вторичной обмотки. То есть, все те элементы, что описал Вассилатос.

Рис. 19 Однопроводная передача энергии.

Рис. 20 Иллюстрация Усиливающего Передатчика Тесла.

На рисунке 15 приведена иллюстрация из патента Тесла под названием “Искусство передачи электрической энергии через естественные среды”. Диаграмма на рисунке 16 является увеличенной частью этой иллюстрации, показывающая основную структуру источника “В”, питающего двухвитковую первичную обмотку, и спиральную катушку в его середине. Этот аппарат был спроектирован для передачи энергии на большие расстояния, так что он также включает соединения с землёй и небом. Элемент “Е*” соединялся с землёй, а элемент “Е” Тесла называл “поднятой ёмкостью”, и он должен был располагаться на аэростате. Это и было сердцем усиливающей передающей системы, которую Тесла попытался построить в Ворденклиффе, штат Нью-Йорк, для того, чтобы передавать энергию в любую точку планеты.

Рис.21 Усиливающий Передатчик Тесла как он описан в патенте.

Особенно интересен в этой конструкции источник энергии “В”. Если вы посмотрите на схему, то “В”, расположенный слева, выглядит как символ простого генератора.

Тем не менее, следующая выдержка из патента расширяет наш взгляд на то, что из себя представляет “В”:

“На иллюстрации 1, “А” обозначает первичную катушку трансформатора, и состоит в основном из нескольких витков толстого кабеля с неуловимым сопротивлением, концы которого присоединены к выводам мощного источника электрических колебаний, обозначенного на диаграмме как “В”. Он обладает высоким потенциалом и разрядом в виде быстрых импульсов на первичную катушку, как в трансформаторе, изобретённом мной".

Правую часть рисунка 21 я назвал “Умножающий передатчик Теслы, так как он описан в тексте патента”. На нём показаны конденсатор и прерыватель дуги (в данном случае — магнитный прерыватель) такой, чтобы он мог контролировать характеристики разрядных импульсов так как хочется.

Приведём ещё одну цитату из патента, где Тесла говорит:

“Я обнаружил, что таким способом возможно на практике получать электрическое движение, в тысячи раз большее, чем начальное”.

И опять, он говорит о невероятном усилении электрического движения. Это не обычное увеличение напряжения, как в обычных трансформаторах, но увеличение мощности.

Чуть выше на той же странице Тесла указывает:

“При точном выполнении всех настроек и соотношений, а также при строгом соблюдении других указанных конструктивных особенностей, электрическое движение произведённое во вторичной системе от наведённого действия первичной, “А”, будет чрезвычайно увеличено…”.

Тесла очевидно верил, и многократно повторял, что эта система способна производить большее количество энергии, чем к ней подводится. Сейчас эту концепцию называют “Свободной Энергией”.

Чтобы получить дальнейшие свидетельства правоты анализа Вассилатоса, я снова обращаюсь к книге “Лекции, патенты, статьи”. На странице L112 (Рис. 22) вы можете увидеть статью “Об аппарате и методе преобразования”. Здесь изображён генератор, который производит переменный ток в цепях слева, и постоянный ток в цепях справа.

Рис. 22 Иллюстрация из лекции Тесла. Февраль 1893 год.

На рисунке 22 приведено увеличенное изображение цепей постоянного тока. На средней картинке изображено то, что Тесла называет постоянным током из главного генератора и пропускает его через другой аппарат, который, как нам сказано в тексте, ещё больше увеличивает напряжение постоянного тока. Затем цепь заряжает конденсатор и разряжает его через искровой разрядник с магнитным прерывателем для питания ламп и других аппаратов.

Рис.23 Крупный план “Метода преобразования”.

Это, опубликованное в работах Теслы, прямое свидетельство того, что он работал со всеми компонентами, описанными Вассилатосом. Сказать по правде, он скрыл их в тени других возможностей, но все необходимые элементы присутствуют, и чётко описаны.

В дополнение к этому, приведём следующее удивительное заявление Теслы, взятое из статьи “Проблемы увеличения энергии человека”, опубликованной в июньском выпуске журнала “Century Magazine” 1900-го года (с. А145):

“Чем бы ни было электричество, на самом деле оно ведёт себя подобно несжимаемой жидкости, и на Землю можно смотреть, как на огромный резервуар электричества…”.

Учитывая, что Никола Тесла был изобретателем многофазной системы распределения электрической энергии, которая сейчас используется во всём мире, удивительно, что он говорит, будто не знает, что такое электричество, но что оно определённо ведёт себя как жидкость под давлением! Это понимание сути электричества, разумеется, полностью расходится с общепринятой точкой зрения.

Утверждение Тесла, что электричество ведёт себя как несжимаемая жидкость, только приводит к новому вопросу: о какой жидкости он говорит? Может ли это быть одной из зашифрованных ссылок Теслы на эфирный газ, как считает Вассилатос?

Из текста в той же статье, на странице А148, есть следующие утверждения, относящиеся к этому вопросу:

“В конце концов, однако, я с удовольствием решил задачу по применению нового принципа, достоинство которого основывается на изумительных свойствах электрического конденсатора.

Одно из них заключается в том, что он может разрядить или высвободить в виде взрыва заключённую в нём энергию за немыслимо короткое время. Другое из его свойств, также равноценное, в том, что его разряд может колебаться с любой желаемой частотой, вплоть до многих миллионов раз в секунду.

Я расположил подобный инструмент таким образом, чтобы он мог попеременно быстро заряжаться и разряжаться через катушку с несколькими витками толстого провода, сформированного в первичную обмотку трансформатора.

Электрические эффекты любого требуемого характера и интенсивности, о которых раньше нельзя было и подумать, сейчас с лёгкостью могут быть получены в усовершенствованном аппарате подобного рода, на который я часто ссылался, и важнейшие части которого изображены на рисунке 6. Для одних целей требуется сильный наводящий эффект; для других — максимально высокая внезапность; для третих — невероятно высокая частота вибраций или экстремальное давление; для четвёртых же необходимо огромное электрическое движение”.

Итак, я верю, что теперь у нас есть более чем достаточные ссылки из работ самого Теслы в поддержку главной идеи Вассилатоса. Идеи о том, что Тесла активно работал с конденсаторами, заряжаемыми от высоковольтных источников постоянного тока. Он разряжал их через искровые разрядники с магнитным прерывателем; он проводил эту процедуру с экстремально высокой частотой вибраций, вплоть до многих миллионов раз в секунду, и, наконец, этот метод использовался для управления его “усиливающего передатчика”, устройства, которое производило и улавливало то, что Тесла называл “Радиантной Энергией”.

Вопрос в том, имеем ли мы, кроме этих письменных свидетельств, какое-то прямое доказательство, что Усиливающий Передатчик Теслы действительно производит другую форму электричества? Для ответа на этот вопрос, я сошлюсь на рисунок 19, на котором изображена чёрно-белая версия цветной фотографии разряда Усиливающего Передатчика Эрика Долларда, которая помещена на обложку этой книги.

Рис. 24 Разряд Радиантной Энергии.

Эта фотография была сделана Элисоном Девидсоном в 1986 году, и была предоставлена мне Томом Брауном в Новой Зеландии. Верхняя часть катушки имела примерно 8 дюймов в диаметре. Неизвестно, какое напряжение было у этого разряда, но, вероятно, оно достигало 400 000 В. Другой конец катушки давал в заземляющий провод ток силой 4 А, по результатам замера радиочастотным амперметром; вся система потребляла менее 2000 Вт энергии из обычной розетки. На этой фотографии можно увидеть не идеально чистый эфирный разряд, излучающий “голубые иглы”, как и описывал Тесла.

Здесь я хотел бы добавить свидетельство ещё одного очевидца относительно природы радиантной энергии и холодного электричества Теслы. В тот же день, когда Элисон Девидсон сделал эту фотографию, мы с Томом Брауном провели удивительный эксперимент. Я взял обычную лампочку накаливания, и удерживал её за цоколь правой рукой. Затем я попросил Тома подойти и прикоснуться к центральному выводу лампочки своим пальцем. Как только он сделал это, нить лампочки в наших руках вспыхнула ярким светом. Я стоял примерно в шести футах от передатчика, а Том — в восьми футах. Я не чувствовал никаких неприятных ощущений, но был сильно поражён и удивлён. До того момента я и не подозревал, насколько безопасна эта форма энергии.

Обобщая всё вышесказанное, очевидно, что Тесла, пытаясь подтвердить открытие Герцем электромагнитных волн, открыл электростатический эффект “суперзаряда”. После проведения сотен экспериментов, он научился контролировать и максимизировать это феномен. Это привело его к открытию того, что электричество состоит из множества различных компонентов, которые могут быть отделены друг от друга, и что эту чистую газообразную энергию эфира можно отделить от потока электронов в цепи, спроектированной для получения однонаправленных импульсов короткой длительности. При правильном соблюдении всех условий эта газообразная эфирная энергия проявляет себя в виде напряжения, распределённого в пространстве, и которое может излучаться из электрического контура как “светоподобный луч”, который способен заряжать другие поверхности, помещённые в это поле.

С этого момента я буду называть описанное явление “ Электрорадиантный эффект”, и хочу обобщить его характеристики:

    * Электрорадиантный эффект возникает, когда высоковольтный постоянный ток разряжается в искровом промежутке и быстро прерывается, пока ток не начал реверсировать.
    * Этот эффект значительно увеличивается, когда источником постоянного тока служит заряженный конденсатор.
    * Электрорадиантный эффект выходит из проводов и других компонентов цепи перпендикулярно к направлению тока.
    * Электрорадиантный эффект производит пространственно распределённое напряжение, которое может превышать подаваемое на искровой разрядник напряжение в тысячи раз.
    * Оно распространяется мгновенно как продольный электростатический “светоподобный луч”, который ведёт себя подобно несжимаемому газу под давлением.
    * Электрорадиантный эффект можно полностью охарактеризовать длительностью импульса и напряжением на искровом разряднике.
    * Электрорадиантный эффект проникает через все материалы и создаёт “электронные отклики” в металлах, например, меди и серебре. В данном случае “электронные отклики” означает, что на медных поверхностях, подвергнутых Электрорадиантной эмиссии, будет расти электрический заряд.
    * Электрорадиантные импульсы длительностью менее 100 микросекунд абсолютно безопасны для рук и не будут вызывать шок или вред.
    * Электрорадиантные импульсы длительностью короче 100 наносекунд холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках.

“Электрорадиантный эффект”, по существу, является “ключевым механизмом”, который, как открыл Тесла, лежит в основе его Усиливающего Передатчика. Отсюда следовало его утверждение, что он мог произвести на выходе устройства гораздо больше энергии, чем подавалось на его вход.

Обобщённые свойства Электрорадиантного эффекта

   1. Электрорадиантный эффект производится, когда высоковольтный постоянный ток разряжается в искровом промежутке и быстро прерывается, пока не возникнет какой-либо реверсивный (обратный) ток.
   2. Этот эффект значительно увеличивается, когда источником постоянного тока служит заряженный конденсатор.
   3. Электрорадиантный эффект покидает провода и другие компоненты цепи перпендикулярно к течению тока.
   4. Электрорадиантный эффект порождает пространственно распределённое напряжение, которое может превышать начальное напряжение на искровом разряднике в тысячи раз.
   5. Оно распространяется в виде продольного электростатического “светоподобного луча”, который ведёт себя подобно несжимаемому газу под давлением.
   6. Электрорадиантный эффект можно полностью охарактеризовать длительностью импульса и напряжением на искровом разряднике.
   7. Электрорадиантный эффект проникает через все материалы и создаёт “электронные отклики” в металлах, например, меди и серебре. В данном случае “электронные отклики” означает, что на медных поверхностях, подвергнутых Электрорадиантной эмиссии, будет расти электрический заряд.
   8. Электроизлучающие импульсы длительностью менее 100 микросекунд абсолютно безопасны для рук и не будут вызывать шоковый удар или другой вред.
   9. Электроизлучающие импульсы длительностью менее 100 наносекунд холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках.
« Последна редакция: Май 12, 2010, 05:53:23 pm от altium »

Неактивен mzk

  • Много Напреднал
  • *****
  • Публикации: 1 622
  • Пол: Мъж
  • http://analogov.com
    • analogov.com
Още снимки към статията.

Неактивен gotiniq7

  • Експериментатор
  • Сериозно Активен
  • ***
  • Публикации: 409
  • Пол: Мъж
  • Домашен екпериментатор
    • Документална видеотека
  • Скайп: zarov_inc
Това според моите виждания, няма много общо с електромагнит. Има много общо с искрище + 2 електрода на 90 градуса спрямо искрата(така поне пише, че радиантната енергия се отделя свободно на 90 градуса спрямо искрата) и намотка за индукция и ползване на ЕДС.

Админ: Това е искрище, намиращо се в зоната на магнитно поле, като предназначението му е да ускори гасенето на искрата и съответно фронта й е възможно най-стръмен.
« Последна редакция: Май 12, 2010, 05:53:55 pm от altium »

Неактивен gotiniq7

  • Експериментатор
  • Сериозно Активен
  • ***
  • Публикации: 409
  • Пол: Мъж
  • Домашен екпериментатор
    • Документална видеотека
  • Скайп: zarov_inc
Щом казваш така да е,но ако се излъчва радиантна  енергия на 90 градуса от искрата,това ще е добър начин за улавянето и

Неактивен teofilius

  • Стабилен
  • ****
  • Публикации: 712
  • Пол: Мъж
    • Teosfera - free energy - antigravity
Искрата е по-дължината на електродите и помежду им. Магнитите са за бързо гасене на разряда понеже магнитното поле отблъсква разряда и бързо го прекъсва. Преди време правих експерименти с електрическа дъга и ставаше много интересно като доближавах магнит близо до дъгата. Дъгата или гаснеше или гореше с мощни пукания като се изкривяваше и излизаше извън пространството между електродите. Реално принципа може да се използва много успешно за направа на горелка без подаване на въздух или някакъв газ. Електродите може да са от волфрам който лесно се намира. Нужно е само напрежението да бъде изправено и да е няколко киловолта като същевременно минава през индуктивност която прави пламъка и горенето много плавни и удобни за работа...
   Иначе радиантната енергия се улавя като двата електрода и разряда между тях се намират в две перфорирани търби които са една в друга и на растояние помежду им.  Енергията се сваля като потенциал между двете търби или цилиндрични мрежи...ТОва е що годе по-технологията на конвертора на радиантна енергия на Едуин Грей. Трябва да си поиграя с това а и без това съм натрупал нужното познание за целта...
« Последна редакция: Декември 05, 2008, 01:49:40 am от teofilius »

mi68

  • Гост
Стигнах до следното заключение:
-постоянен магнит се използва при постоянно токови тесвови т-ри
-електромагнит се ползва при променливо токови т-ри(50-60Хц).
Интересна идея е използване на самаделкин високоволтов диод(с-ма диода е дадена на отделна тема-руска идея).С този диод възможностите се разширяват и с умножителни с-ми.
« Последна редакция: Февруари 17, 2009, 06:09:28 pm от mi68 »

mi68

  • Гост
   1. Електрорадиантният ефект възниква, когато високоволен постоянен ток се разрежда в искров промеждутък(искрище) и бързо се прекъсва така,че да не възниква никъкъв реверсивен (обратен) ток.
   2. Този ефект значително се увеличива, когато за источник на постоянен ток служи зареден кондензатор.
   3. Електрорадиантният ефект напуска проводника и други компоненти на веригата перпендикулярно на тока.
   4. Електрорадиантният ефект поражда пространствено распределено напрежение, което може да превишава началното напрежение на искровия разрядник в хиляди пъти.
   5. То се  распространява във вид на надлъжно електричество “светоподобен(светлинен) лъч”,подобно на несвиваем газ под налягане.
   6. Електрорадиантният ефект може пълно да се  охарактеризира с продължителност на импулса и напрежение на искровия разрядник.
   7. Електрорадиантният ефект прониква през всички материали и създава “електронен отговор/индукция/” в металите, например, мед и сребро. В даденият случай “електроният отговор” означава, че на медните поверхности, се получава Електрорадиантна емисия,ще расте електрическия заряд.
   8. Електроизлъчващи импулси с продължителност под 100 микросекунди(над 10кХц) са абсолютно безопасни за ръце и не ще предизвикат шоков удар или друга вреда.
   9. Електроизлъчващи импулси с продължителност под 100 наносекунди(над 10мХц) са хладни и лесно създават светлинни ефект във вакумни тръби(лампи).
Описаният ефект е репликируем и тръгва от раз(не съм експериментирал продължително да видя денонощни/годишни/флуктоации.Вместо искрище използвам тиристор KУ 202 Н/400В 10А/, дирекно изправям 220В и зареждам кандезатори до 310В, за сега използвам стирофлексни 1-2мкФ 400В, но се орентирам към електролити100-200мкФ 400В от порядъка на 3лв бройката.Наистина вакума в лампите свети.Сега усложнявам експеримента и ще загрявам катода целта е свободните термоелектрони да прихванат Мю-неотрино,а то да прехвърли спин и да се увеличи силата на електронния ток т.е. да получим допълнителна(свободна)енергия.Още бистря детайли по управление на тиристора но това са дребни елементи.Експеримента ще каже това ДА това НЕ.Христос въскресе.
« Последна редакция: Април 26, 2009, 02:47:13 pm от mi68 »

smsi-h

  • Гост
На долния адрес има няколко книги с богати схематични материали /оригиналните теслови схеми/.

http://www.vixri.ru/?tags=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0

mi68

  • Гост
Превовод от статията.
В заключение на статията"Предаване на електрическа енергия без проводници" публикувана в списание"The Electrical World and Engineer",март 1904год.,Тесла казва:"Изненадващо се откроява и експериментално се подвърждава великата истиназа това,че със своята плашеща необеснимост на електрическите заряди,на практика едва ли повече от малкото металическо топче,и от това сведват обширни възможности,всяка от които се развива въображението и има неизчислими приложения,и ще бъдат те пълно използвани;когато бъде приет първия план, и той ще покаже,че телеграфното съобщение,почти секретно и неприхващащо,както мисълта,може да се предаде на всяко разтояние,звук на човешкия глас,със свойте интонаций и изражения,точно и мигновенно ще бъде възпроизведен във всяка точка на земното кълбо,енергията на на падащата вода(ВЕЦ)ще бъде достъпна за производство на светлина,топлина и движение,-на море,на суша,или високо в небето,-тогава човечеството става разпръскващ се мравуняк:Вие само погленете,как той е развълнуван!"На рисунка 15 е показана илюстрация от патента под заглавие"Изкуство на предаване на електрическа енергия чрез естествена среда".Диаграмата на рис16 се явява увеличена част от от тази илюстрация,показано е основно структората на източника"В",захранващ Двунавивковата първична намотка,и спирална бобина в нейната сърцевина.Този апарат е проектиран за предаване на енергия на големи разтояния,така че включва съединение с земя и небе.Елемент"E*" съединява се с земя,а елемент"Е"Тесла наричал"повдигнат(висящ)капацитет,и той трябва да е разположен на балон(айростат).Това и било сърцето на усилващата предавателна система,която Тесла се опитал да построи във Ворденклив,щат Ню-Йорк за предаване на енергия във всяка точка на планета.Особено интересен в тази конструкция е източника на енергия"В"Ако вие погледнете схемата "В",разположен в ляво,виждате символ на прост генератор.Следващата забележка от патента разширява нашия поглед за това,какво представлява "В":"На илюстрация 1,"А"е обозначена  първичната намотка на трансформатора,и се състои в основа няколко навивки от дебел кабел с неуловимо съпротивление,краищата се включват към изводите на мощен източник на електрически колебания,обозначен на диаграмата като "В".Има висок потенциал и разряд в бързи инпулси на първичната намотка на трансформатора изибретен от мен.Аз открих,че с такъв способ е възможно на практика да се получи електрическо Движение хиляди пъти по-голямо от началното".Цитат от статията "Проблеми за увеличаване енергията на човека"публикувано в списание "Century Magazine"юни 1900год."В края на краищата,еднозначно,аз с удоволствие реших задачата по прилагане на новия принцип,достойсвото което се основава на изумителните свойства на електрическия кондензатор.Едно от тях се заключва в това,че той може да се разреди или освободи във вид на взрив заключената в него енергияза немислимо кратко време(няма вътрешно съпротивление и не важи з-н на Ом за цялата верига,прави "взривове в ефира"б.п.)Друго от неговите своиства,също равноценно е втова,че разряда ноже да се колебае с всяка желана честота,чак до много мильони пъти в секунда(зависи от индуктивноста ф-ла на Томпсън,работи в мега и гигахерци б.п.)Аз разположих подобен инсромент с такава схема,така че той максимално бързо се зарежда и разрежда чрез бобина с няколко навивки от дебел проводник ,сформираща първичната намотка на трансформатора.Електрически ефекти с всякъкъв необходим характер и интензивност,за които по-рано не си и помислях,сега с лекота могат да бъдат получени в усъвършествувания апарат от подобен род,който аз често цитирах,и важните части на който са изобразени на рисунка 6.За едни цели трябва силен наелектризирващ(насочващ)ефект;за други-максимална висока внезапност;за трети-невероятно висока честота на вибрация или екстремално налягане;за четвърти е необходимо огромно електрическо движение(мощност б.п.)".
П.П.Използвано е искрище с магнитно гасене на дъгата и на практика получаваме изправяне т.е.постоянен пулсиращ ток,силно се намалява Ленц ефекта заради пулсиращия ток.Това искрище най-добре се замества от тиристор,който изправя и включва за разряд кондензатора,май-мощните полупроводникови елементи са тиристорите,за недостатък посочвам нискочестотния им характер и може да се окаже препъни камък.зЗа тиристора се иска и постояно напрежение,но лесно се изправя с мощни диоди.препъни камък е ,че са нискочестотни.
« Последна редакция: Май 23, 2009, 05:03:09 pm от mi68 »

Неактивен getca

  • Сериозен Експериментатор
  • Стабилен
  • ****
  • Публикации: 764
  • Пол: Мъж
  • https://t.me/BGfreeman
    • http://analogov.com
Разговор-интервю между Тесла и адвоката му с превод на руски език относно част от апаратите на учения и принципът им на работа.

mi68

  • Гост
Публикуваното интервю е интересно и дава принципа на Тесла,а имемно:90%ток към земята,който 100% се рекуперира(връща),и 10%електромагнитна вълна.Тесловият т-р може и да работи и в инверсен(обратен)режим-90% електромагнитна вълна и 10% ток към земята,обичаен радио предавател.Цялата работа е във вълновото съпротивление(реципрочното вълнова проводимост) т.е. съотношение м/у индустивност и капацитет съответно и ниска честота.При голяма индуктивност и малък капацитет имаме екстра ток и малко електромагнитна вълна,която се разсейва в пространството и няма файда,съответно е и ниска честотата.От тук следва използването на големи индуктивности,бифилярни намотки и ниски честоти,за да не ни бяга енергията във вид на електромагнитна вълна.

mi68

  • Гост
Разглеждах патента на Тесла за безправодниковото предаване на електричество и там от начало се обясняваше с два камертона и звук.За това взех учебник по електроакустика изучавах се при доцент Мерджанов в ТУ.Звуковото поле се характеризира една от трите величини:
-вектора на скоростта на трептене
-звуково налягане
-плътността на газа
трите величини са динамично свързани чрез три часни диференциални уравнения
1)уравнението на движението
2)уравнение на състоянието
3)уравнение на непрекъснатостта
тези величини ги сложим за електромагнетизма,скороста е ясна и налягането на светлината,то плътността на ефира е най-магляво.Уравненията се привеждат към една променлива и се извежда уравнение за разпространение на звукова вълна.То не може да се реши в общ вид за това се решава в някой случей.
-сферична звукова вълна
-равнинна звукова вълна
-стояща звукова вълна
-рупор(конус) вълна.
Тъй като Тесла е използвал конусни намотки най-интересно е теорията на рупора.В него се доказва,че газът трепти синфазно и се държи като абсолютно твърдо тяло(без загряване).От тук имаме усилване.Рупорен високоговорител има КПД 15-30%,а обикновен електродинамичен КПД 1-5%.Рупора има и още свойства
-вкарва реактивно вълново съпротивление
-има насореност получава се дефазиране и пак реактивна мощност(при магнетизма излъчваш електрично поле получаваш магнитно съответно ток на проводимостта)
-в зоната пропускане е с високо активно вълново съпротивление
-палачинковата бобина е рупор с безкрайна константа на разширение.
Според мен Тесла е използвал рупора обратно и е получавал големи амплитуди с което е охлаждал газа и е получавал студеното електричество.Проста работа без никаква електроника, говори само за настройки и резонанс,с реактивното съпротивление на рупора лесно се постига всякъкъв резонанс.Да припомня в началото бе словото т.е. звука.
« Последна редакция: Октомври 09, 2009, 08:07:33 am от mi68 »

Неактивен EDM electronics

  • Global Moderator
  • Много Напреднал
  • *****
  • Публикации: 4 493
  • Z - Оркестър Вагнер
  Къде е разположена първичната при конусна вторична, и от кой тип е ?

 Иначе е вярно, че Тесла е работил с конусни намотки, като е установил, че енергията така се фокусира. На върха забелязал, че разрядите се оформят като обърнат конус.

 Забелязах дори, че на Капанадзе вторичната е лек конус, след внимателен преглед на видеото !

mi68

  • Гост
Изказвам мое виждане.Тъй като вълната напуска  рупора и среща газа имаме условия за възвикване на стояща вълна,то трябва да се използва палачинкова бифилярна намотка за възбудител,конусна бифилярка тип Тесла за приемник с широкия отвор към бифилярката.
Сега правя експеримент с един конус и звук ако се ползва пищялка се получава мегафон,а обратно слагам голям говорител и пускам усилвателя искам да видя дали ще имам охлаждане на въздуха.Експеримента може да е отчайващ защото използвам гумен пътен конус а по условие рупора е твърд,трябва да намеря пласмасов.
П.П.експеримента има смисъл само ако се създаде налягане над 2000Па за да стане въздуха нелинейна с-ма,за сравнение атмосферното налягане е 100000Па(100кПа) 
« Последна редакция: Октомври 07, 2009, 08:58:52 pm от mi68 »

mi68

  • Гост
Експеримента ми се вижда безсмислен защото се образува вятър,той се усеща студен направо ще ползвам бобини.Направих прости проби и констатирах:
-при право включване на рупора(тип мегафонно) имаме високочестотен филтър
-при обратно включване имаме нискочестотен филтър и по насочено е излъчването
-навивам две леви и една дясна бобина(посоката на навиване имам предвид) за да видя как влияе посоката на навиване.
« Последна редакция: Октомври 08, 2009, 01:22:49 am от mi68 »